Вознесение Господня в Новой Малыкле

18 мая настоятель Свято-Димитриевского прихода протоиерей Алексей Исаев и помощник по работе с православной молодежью Светлана Уварова посетили МОУ Новомалыклинскую среднюю школу имени Героя Советского Союза М.С. Чернова. Во время встречи с учащимися священник рассказал о празднике Вознесения Господня, поздравил собравшихся школьников с праздником. Затем, ученик 6 класса Сидоров Богдан, выступил с презентацией «История семьи в истории Отчизны». В своей исследовательской работе Богдан рассказал о традициях своей семьи, и в первую очередь о православных и христианских традициях. Сидоров Б. подчеркнул, что православие в его семье – это не просто изучение молитв, посещение церкви и святых мест, это прежде всего Вера, которая даёт силы, и любить Бога, и учиться, и почитать своих родителей, и жить благочестивой жизнью, и стать по – настоящему добрыми людьми. По окончании презентации, Отец Алексей вручил Богдану благодарственное письмо за активное участие в Областной научно-практической конференции «История семьи» в истории Отчизны» в селе Арское Ульяновской области и занятое 3 место. Также настоятель прихода подарил Богдану и учащимся книги: Детский катехизис и Уроки духовности.