Престольный праздник нашего храма!

8 ноября наш храм святого великомученика Димитрия Солунского отмечает Престольный праздник и 25-летие со дня своего основания
История
В 1991 году в районном центре был созван сход граждан, где был поднят вопрос о строительстве церкви в с. Новая Малыкла. Идея была поддержана органами власти, большую роль в становлении храма сыграла общественность. В 1992 году, 17 апреля, приход с.Новая Малыкла был зарегистрирован в Министерстве юстиции.
Наши дни
С 2002 года настоятелем храма является протоиерей Алексий Исаев. Отец Алексий возглавляет приход и вместе с тем проводит большую социальную работу со всеми слоями населения во всем Новомалыклинском районе.
Внутри церковной общины активизирована работа по катехизации, религиозному образованию в воскресной школе, и работе с молодежью. Большое значение в работе прихода храма святого Димитрия Солунского занимает Новомалыклинская начальная школа и детский сад «Сказка». Отец Алексий принимает личное участие во всех социально-значимых мероприятиях района.
При храме создано православное молодежное движение «Малыклинская ладья». Радует, что молодежь активно принимает участие в жизни церкви, реализует проекты, приобщает к православной религии молодых людей, привлекает молодежь к участию в приходских субботниках и оказанию помощи вне храма немощным людям, создает открытую социокультурную среду.
Пусть наш храм процветает и дальше под руководством протоиерея Отца Алексия Исаева!
С праздником!