Благовещение Пресвятой Богородицы в храме Новой Малыклы

7 апреля православные будут отмечать большой праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы. Это православный праздник, который совершается ежегодно 7 апреля и отстоит ровно на 9 месяцев от даты празднования Рождества Христова. Праздник установлен в воспоминание возвещения Деве Марии архангелом Гавриилом благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Исуса Христа.

Накануне этого большого праздника ученики Новомалыклинской начальной школы посетили храм святого великомученика Димитрия Солунского. Протоиерей Алексий Исаев встретил детишек,провел молебен, познакомил их и всех присутствующих прихожан с этим событием, объяснил смысл исполнившихся ветхозаветных пророчеств, провел небольшую экскурсию. В свою очередь дети подготовили выступление на тему праздника, а завершили встречу общим фото.

Отдельная благодарность фотографу за эти чудесные снимки!