Литургия преждеосвященных даров в Новомалыклинском храме

22 марта, в день весеннего равноденствия, Русская Православная Церковь всегда отмечает непереходящий праздник Сорока мучеников, в Севастийском озере прозябавших.
Сегодня в нашем храме состоялась Литургия Преждеосвященных даров. На службу пришли ученики Новомалыклинской начальной школы (более 50 человек). Протоиерей Алексий Исаев, настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского провел для детишек небольшую экскурсию по храму, рассказал о сегодняшнем дне, с чем связано событие, для чего пекут и освящают жаворонков. В христианской традиции жаворонки символизировали улетающие к Богу души мучеников,а также приближение весны. В завершении службы детей угостили коливом, а также раздали освященных жаворонков.