Православные занятия для детей в Новой Малыкле

В целях  формирования православного мировосприятия, усвоения воспитанниками знаний о православной вере, христианской нравственности и культуры в Новомалыклинском благочинии активно ведётся работа с воспитанниками воскресных групп. При Новомалыклинской начальной школе создана воспитательная группа «Птица счастья», изучающая православный календарь. В группу входят учащиеся 2 классов.
При храме и на базе начальной школе также функционирует воспитательная группа «Зернышки», охватывающая детей возраста 7-11 лет. Еженедельно в храме села Новая Малыкла настоятель храма протоиерей Алексий Исаев проводит занятия с воспитанниками воскресной группы, в рамках которых дети изучают православную азбуку. Через подобные занятия воспитанники приобщаются  к православным традициям, приобретают навыки христианского благочестия, духовного опыта, осознанного участия в таинствах и богослужениях Церкви.