Протоиерей Алексий Исаев принял участие в собрании Мелекесской Епархии

3 апреля 2024 года, в среду третьей седмицы Святого Великого поста в Духовно-просветительском центре на территории храма Св. Вмч. Георгия Победоносца г. Димитровграда состоялось Епархиальное собрание духовенства, традиционно ежегодно проводимое в дни Великого поста.

Благочинный Новомалыклинского благочиния, протоиерей Алексий Исаев принял участие в этом заседании.

Главной темой повестки дня, в связи с трагическим событием в Москве — терактом в Крокус Сити Холл, было обсуждение крайней важности проведения всех необходимых мероприятий антитеррористической направленности. Это прежде всего разъяснительная работа с детьми наших воскресных школ, со школьниками и студентами, относительно опасности вербовки спецагентами вражеской армии через соц. сети, и склонение несовершеннолетних на совершение противоправных поступков террористического характера. Разъяснительная работа с родителями детей воскресных школ. Разъяснительная работа с прихожанами храмов о необходимой бдительности к происходящему вокруг и мерах безопасности.
О важности сотрудничества с правоохранительными и надзорными государственными службами, в связи с приближающимися пасхальными торжествами.
Обсуждали план церковно-общественных мероприятий, посвященных текущему периоду Великого поста и приближающегося Пасхального периода.
Обсуждали общеепархиальный план общественно-церковных мероприятий, посвященных Году семьи, объявленному Президентом России В. В. Путиным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *