Праздник Входа Господня в Иерусалим в храме Новой Малыклы

28 апреля — Вербное воскресенье великий радостный праздник Входа Господня в Иерусалим. В нашем храме состоялась праздничная служба, посвященная празднику Входу Господня в Иерусалим, Вербное воскресенье!

В этот день Иисус въехал в Иерусалим верхом на ослике для празднования Пасхи. Ослик был символом мира, показывающим, что Спаситель несёт лишь добро и жизнь. Накануне произошло одно знаменательное событие, Господь воскресил Лазаря, поэтому жители города видели в нём своего Спасителя, они восторженно встречали его и бросали под ноги пальмовые ветви. В нашей стране пальмовые ветви заменили на вербу.

Протоиерей Алексий Исаев рассказал о важности данного дня, провел литургию, исповедовал и причастил прихожан, провел освящение вербы.